«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» 5-7 класс

Дата: 25 ноября 2020 в 17:06, Обновлено 2 февраля в 20:38

Рекомендации по реализации образовательного проекта «ШАГ» («Школа Активного Гражданина») для учащихся V–VII классов учреждений общего среднего образования

28 января 2021 года для учащихся 5-7 классов прошёл информационный час ШАГ в рамках тематического блока «Я и закон". В ходе мероприятия разговор шёл о правовой культуре, уважение к закону, правопорядку, нравственно-правовым нормам и окружающим людям; правах, обязанностях и ответственности детей согласно законодательству Республики Беларусь. Ведь активный гражданин должен знать, уважать и соблюдать Закон!

22 декабря 2020 года. Нам белорусам, есть чем гордиться. И в этом учащиеся 5-7 классов убедились ещё раз, в ходе знакомства с темой "Я и Малая родина", в рамках проекта "ШАГ ". Ребята с удовольствием рассказали про свою малую родину, делились успехами родного города, размышляли о роли малой родины в судьбе каждого человека.

26 ноября 2020 года для учащихся 5-7 классов прошёл классный час " Я и Школа" в рамках проекта "ШАГ: Школа Активного Гражданина ". Ребята узнали историю гимназии, узнали, что в стенах гимназии учились многие замечательные люди, которые прославились наш родной край. Наверное, поэтому гимназисты с особым чувством гордости и уважения относятся к своей гимназии.