ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ-76!

Дата: 8 апреля 2019 в 16:54, Обновлено 15 июня 2020 в 11:55

Юбилейная дата Великой Победы всё ближе. К 75-летию её славной годовщины готовятся все без исключения. Педагогический коллектив и учащиеся присоединились к областной акции "Звезда героев".

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы юные парламентарии гимназии отправили открытки ветеранам ВОВ, разработанные на основе рисунков победителей и призёров республиканского конкурса "Салют Победы!"

Сегодня педагоги и учащиеся гимназии, в рамках республиканской акции " Беларусь помнит. Помнит всех" возложили цветы к подножиям памятников воинской славы и воинских захоронений ВОВ.

В гимназии, в преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания учащихся, любви к своей Родине и уважения к людям, которые "ковали" Победу, был организован ряд воспитательных мероприятий "По страницам Великой Победы".

Классный час «Сёстры Хатыні»

Учащиеся 5 классов подготовили и провели устный журнал "Дети и война".

27 апреля гимназисты 5 классов посетили Народный музей боевой славы в ГУО "Средняя школа №1 г. Щучина".

Фотозона

Учащиеся 11 классов под руководством Елены Николаевны Сехович подготовили фотозону к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся гимназии благоустроили места захоронения доктора Кондрата, в рамках акции "Беларусь помнит".

Наружная реклама, посвященная 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Учащиеся гимназии оформили клумбу к 75-летию освобождения Беларуси. Было высажено 75 кустов роз жёлтого цвета, так как жёлтый цвет символизирует мирное небо.

Учащиеся гимназии привели в порядок захоронение Олехновичей, расположенное по ул.Титова

Экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны

Посещение мемориала "Остров Мужества и Скорби"