Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Гимназия г.Щучина"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Щучин
Адрес:
231513, Гродненская область, Щучинский район, г.Щучин, ул.Ленина, д.64
Телефоны:
801514 - 75884 (директор, приёмная)
801514 - 75885 (заместитель директора по учебной работе)
801514 - 75886 (заместитель директора по учебно-методической работе)
gymn@mail.grodno.by

МИССИЯ

Государственного учреждения образования «Гимназия г. Щучина»

Cоздание особой образовательной среды, направленной на формирование высоконравственной, креативно мыслящей личности, способной успешно самореализоваться в современном обществе, содействуя его устойчивому развитию.

Миссия гимназии включает в себя интересы:

• Общества (каким мы хотим видеть нашего выпускника с точки зрения общества);
  • Родителей (партнерство гимназии и родителей, создание условий для наиболее полного развития ребенка, помощь со стороны педагогов и родителей в процессе его саморазвития);
  • Коллег (единство требований, уважительное отношение к творчеству друг друга, формирование коллектива единомышленников, взаимодополняющих и поддерживающих друг друга);
  • Детей (участие в организации своей жизни в гимназии, сотрудничество учителя и учащихся в сфере познания).

НАШЕ КРЕДО:

через профессионализм и сотрудничество к высокому качеству образования!

ВАЖНО, ИНТЕРЕСНО, ПОЛЕЗНО

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ  06  МАРТА  2021 ГОДА

РАБОТА СППС 06 МАРТА 2021 ГОДА

За 2 месяца в Гродненской области произошло 164 пожара (2020 – 108 пожаров), обнаружено погибшими на пожарах 24 человека (2020 – 13 человек). В Щучинском районе произошло 16 пожаров (2020 – 6 пожара), на которых погибли 2 человека (2020 – 1 человек).Пожары с гибелью людей происходят в жилых домах и квартирах. На месте трагедий зачастую пожарные находили пустые бутылки из-под спиртного и окурки. В большинстве случаев именно алкоголь и неосторожное курение сыграли роковую роль.

В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны. Этот день выбран не случайно – 1 марта вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО). Беларусь является в МОГО наблюдателем.

Гостем нашей телепередачи стала главный специалист отдела образования спорта и туризма Щучинского райисполкома, делегат 6 Всебелорусского народного собрания Данута Брониславовна Шостак. Данута Брониславовна вела разговор с гимназистами о значимости единства народа в любой стране, важности единения белорусского народа, обсудили значения Всебелорусского народного собрания. Диалог получился интересным, живым и полезным.

Сегодня в областном дворце творчества детей и молодёжи гимназисты Хильманович Егор и Левкович Даниил, председатель и заместитель председателя районного молодежного парламента при Шучинском районном Совете депутатов, на республиканском празднике Молодёжная столица Республики Беларусь_2021 презентовали инициативы молодёжи Шучинщины.

У першы дзень для нвучэнцаў быў праведзен шэраг мерапрыемстваў.

Огонь-страшная сила и чтобы победить его, нужно иметь определённые знания. Научить детей ориентироваться в опасности-это важная задача и педагогов, и родителей. Поэтому, маленькие гимназисты побывали на экскурсии в комнате безопасности "плЮС" на базе ГУО " ЩДТДиМ", где ещё раз познакомились с правилами пожарной безопасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам, для гимназистов прошёл "Урок мужества " в честь вывода войск из Афганистана. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о наших земляках, об их глубокой любви к нашей Родине.